Каждый месяц в рунете этим вопросом интересуется более 11 000 человек!

Если вы хотите посмотреть на пальмы, необязательно ехать заграницу. У нас в стране тоже есть субтропический климат, где растут эти непривычные для России древесные растения. И находится все это в Крыму. На южном берегу расположены самые лучшие курортные города Ялта, Форост, Алушта, Гурфуз. На побережье много курортных поселков, где отдыхают тысячи и тысячи туристов со всех концов нашей огромной страны.

Алушта самый комфортный курорт Крыма. Здесь нет большой влажности и изнурительной жары и духоты благодаря перевалам, через которые походит воздух с моря и обратно. Алушта славится своими галечными и песчаными пляжами, растянувшимися на 6 километров. В санаториях курорта «Алушта», «Морской уголок», «Крым» отдыхающие поправляют здоровье на минеральных водах. Экскурсоводы проведут вас по историческим местам. Здесь можно осмотреть византийскую крепость Алустон, храм Всех крымских святых и другие замечательные места. Для детей здесь есть парк «Крым в миниатюре», Долина привидений.

Главным курортом Крыма является конечно Ялта. Здесь не только отличные пляжи, но и много достопримечательностей и развлечений. Купальный сезон открыт с июня по октябрь. Туристы приезжают в Ялту не просто отдохнуть на море, им предоставляется возможность прикоснуться к истории города и узнать о его многочисленных памятниках. Для детского отдыха есть развлекательный парк «Поляна сказок», зоопарки. Ялта славится полетами на воздушных шарах.

Любителям спокойного отдыха, для тех кто не любит шум городских улиц, на побережье раскинулись многочисленные поселки. В каждом из них есть свои достопримечательности и развлечения. В поселение Береговое отдыхающие могут посетить храм Казанской иконы Божией Матери, скалу Ифигения. В курортном поселке Рыбачье для отдыхающих построены аттракционы, кофе, мини отели, гостевые дома. Поселок окружают горы, много зелени, чистое море, именно здесь находится бухта Любви.

В Крыму есть поселок Партенин, который основали еще в 7 веке нашей эры. Партенин находится в зеленой долине у подножья горы Аю-Даг. Здесь сохранились руины базилики и минарет мечети 18 века. К услугам отдыхающих рыбалка и дайвинг, аквариум, дельфинарий. На территории поселка есть санатории. Сюда приезжают на отдых с детьми.

Чтобы осмотреть все достопримечательности Крыма, полюбоваться его природой, отдохнуть на море, побывать во всех городах и исторических местах, одного сезона не хватит. Крым приглашает отдыхающих к себе в гости каждый год.

Наимудрейший факир надеется, что смог ответить на твой достопримечательный вопрос «Где лучше отдохнуть в Крыму?». Уважь старика и поделись ссылкой на этот интереснейший пост со своими друзьями. А если у тебя остались вопросы, то напиши комментарий без регистрации и смс, только учти, что их модерирует жена факира. Всех благ!