Каждый месяц в рунете этим вопросом интересуется более 900 человек!

Применение винтовых свай размером 89 мм

При возведении малоэтажных домов и других сооружений небольших и средних размеров наибольшей популярностью пользуется свайная технология строительства фундамента. В основном заказывают винтовые сваи размером 89 мм. Изготовленные на заводе сваи имеют все необходимые гарантии и производитель отвечает за качество продукции. У изготовителя свай есть свои опытные рабочие, которые проведут монтаж.

Особенности конструкции

Возводят фундамент из свай следующим образом: столбы закручивают в почву и делают жесткую обвязку. Неподвижность данной конструкции гарантируется особенностями каждой винтовой сваи СВС 89.
Ствол сваи полый, толщина стенки 3 мм, что является надежной опорой для всего фундамента. Сваи покрыты антикоррозийной грунтовкой, при необходимости заполняется песчано-цементной смесью. На конце сваи имеется острый наконечник с приваренными «лепестками», который помогает легко закрутить столб в грунт. Надежность и неподвижность конструкции обеспечивает изогнутая лопасть толщиной 4мм и шириной 250 мм. Производитель изготавливает стандартные сваи длиной от 1,5 до 4,5 метра. При заказе свай большей длины, к стволу на верхний конец приваривается доборник — дополняющий ствол.

Область применения

Фундамент — это главная конструкция любого сооружения. Поэтому каждая свая СВС 89 способна выдержать нагрузку до 2,5 тонн. Для некоторых почв значение несущей способности свай может измениться, но среднее значение остается неизменным. Применяются сваи такого типоразмера при возведении небольших строений: ангары, бани, беседки, веранды, времянки, гаражи, теплицы, деревянные малоэтажные дома, каркасные и модульные объекты. Используют также при сооружении подпорных стен, для усиления склонов, во время ремонта или замены фундаментов.

Основные преимущества свайного фундамента

Свайная технология строительства фундамента применяется на участках с подвижным грунтом, при угрозе затопления, на участках с неровным рельефом, на торфяниках.

На таких участках свайный фундамент имеет следующие преимущества:

  • низкая себестоимость и быстрота возведения фундамента (1-3 дня);
  • возможность производить работы при отрицательных температурах;
  • срок службы фундамента более 80 лет, при соблюдении всех технологий.

Покупать винтовые сваи желательно приобретать на заводе изготовителе/ Актуальная цена на винтовые сваи 89 мм https://спатиум.рф/catalog/vintovye-svai/89-mm/ с услугой монтажа под ключ, которая предполагает дополнительное снижение стоимости на продукцию.

Наимудрейший факир надеется, что смог ответить на твой достопримечательный вопрос «Где используют винтовые сваи 89 мм?». Уважь старика и поделись ссылкой на этот интереснейший пост со своими друзьями. А если у тебя остались вопросы, то напиши комментарий без регистрации и смс, только учти, что их модерирует жена факира. Всех благ!