Каждый месяц в рунете этим вопросом интересуется более 200 человек!

На автосалоне в Гуанчжоу Lincoln представил Zephyr — более стильного брата нового Mondeo. Седан базируется на той же платформе, что и новый Ford Mondeo для китайского рынка. Соответственно и форма корпуса похожа.

С Zephyr люди из Lincoln также демонстрируют будущий дизайн бренда, нацеленный на визуальную широту и динамизм. Помимо большой решетки радиатора с подсвеченным логотипом, переднюю часть модели украшает светодиодная световая полоса, протянувшаяся по всей ширине автомобиля. Это неотъемлемая часть узких фар, расположенных далеко в углах. Взгляд скользит по выпуклому капоту к откидывающемуся лобовому стеклу. Купеобразная крыша заканчивается низкой задней частью, что чем-то напоминает модели Audi Sportback.

При взгляде сбоку четырехдверный седан характеризуется горизонтальной линией окон и четко очерченными краями, а также утопленными дверными ручками. Дизайн задней части продолжает дизайн передней и через световую полосу соединяет узкие задние фонари, входящие в крылья.

Внутри Zephyr встречает водителя 27-дюймовым экраном, встроенным в приборную панель. Перед ним 12,3-дюймовая часть дисплея предоставляет информацию о соответствующих данных о вождении. Водитель держит двухспицевое рулевое колесо, большую амортизирующую центральную пластину и кнопки управления на спицах. Двух передних пассажиров разделяет широкая центральная консоль. Экран поддерживает несколько взаимодействий, включая управление касанием и жестами. Также на борту есть система помощи водителю Co-Pilot 360 2.0 и информационно-развлекательная система Sync4+. Четыре режима релаксации, ароматы и 128 вариантов «подсветки настроения» — это лишь некоторые из деталей, разработанных для покупателей роскошных автомобилей в Китае.

Zeyphr можно обновлять по воздуху. В качестве трансмиссии Lincoln предлагает 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель в паре с восьмиступенчатым автоматом. Двигатель поставляется партнером по совместному предприятию Changan-Ford и развивает мощность 250 л.с. и максимальный крутящий момент 376 Нм. Максимальная скорость составляет 220 км/ч. Электрификация не планируется. Lincoln Zephyr будет производиться исключительно для Китая.

Заключение

С Lincoln Zephyr бренд Ford запускает еще одну почти идентичную модель в Китае. Помимо кроссовера Ford Evos, перед покупателями стоит выбор и нового Mondeo. Как и в случае с другими моделями, Lincoln предлагает свой седан без электрификации, что необычно для бума электромобилей в Китае.

https://autoinstruction.ru/Ford/Mondeo/Mk4 — Мануалы и руководства по техническому обслуживанию автомобилей Ford Mondeo 4.

Наимудрейший факир надеется, что смог ответить на твой достопримечательный вопрос «Lincoln Zephyr: родной брат Mondeo с большим экраном». Уважь старика и поделись ссылкой на этот интереснейший пост со своими друзьями. А если у тебя остались вопросы, то напиши комментарий без регистрации и смс, только учти, что их модерирует жена факира. Всех благ!