Каждый месяц в рунете этим вопросом интересуется более 2200 человек!

Если вы решили приобрести женскую куртку от брендового производителя, то вам гарантируется комфорт, практичность, надежность. Обратите внимание на некоторые критерии: дизайн, цвет, подкладку, наполнитель и, конечно же, фурнитуру.

Наполнитель

Необходимо серьезно отнестись к выбору наполнителя. Это ваш комфорт при ношении куртки в холодную, ветреную погоду. Выбирать нужно исходя от вашего региона проживания. Плотный наполнитель сохраняет тепло.

Рассмотрим какие есть наполнители:

  • синтепон, наиболее дешевый наполнитель, пропускает воздух;
  • холлофайбер, идеальный заменитель натурального пуха, этот наполнитель легкий и термоизолирующий;
  • тинсулейт относится к синтетическим утеплителям для теплых курток;
  • овечья шерсть является прочным натуральным наполнителем, куртками на его основе носят при температуре -40 градусов;
  • изософт похож на холлофайбер, это мембранный утеплитель, используется при низких температурах, хорошая защита от ветра, не впитывает влагу, держит форму;
  • файбертек относится к высоко теплоизоляционным наполнителям, имеет отличную износостойкость. Куртки на его основе лучше носить в ветреную, морозную погоду.

Выбирая себе куртку на сайте, отдайте предпочтение натуральному наполнителю, такие изделия носятся дольше, что оправдывает затраты.

Фурнитура

Производитель, заботящийся о своей репутации, заостряет свое внимание на качестве фурнитуры. К фурнитуре относятся пуговицы, молнии, застежки, кнопки. Кнопки не должны быть жесткими или расшатанными. Замки не должны сами по себе расстегиваться и скользить без проблем. Фурнитуру укрепляют тесьмой и обшивают тканью.

Подкладка

Комфортность, теплоизоляция, практичность курток очень зависит от вида ткани подкладки.

Подкладки делают из следующих видов ткани:

  • хлопок является гиппоаллергенной тканью;
  • нейлон легкий воздушный, эластичный, износостойкий, приятный на ощупь материал;
  • полиэстер получают из соединений нефти, мягкая ткань, хорошо стирается, быстро сохнет, не выцветает;
  • фланель относится к теплым, экологически чистым тканям, эластичная, но впитывает влагу, используется в водонепроницаемых куртках;
  • стеганка очень популярна у брендовых производителей, мягкая и в тоже время прочная ткань, имеющая стильный внешний вид и приятную текстуру.

В современных изделиях чаще используют подкладки из нейлона и полиэстра.

Дизайн и цвет

На зимний период в основном покупают одежду из темных тканей, исходя из практичности, не нужно часто стирать. Молодежь предпочитает яркие тона, а так же куртки-трансформеры. Кожаные куртки приобретают самых непрактичный оттенков, так как они легко очищаются.

LUISA CERANO, LUISA SPAGNOLI, BARONIA, D.EXTERIOR, FRANCO VELLO, FONTANELLI, DIEGO M, GERRY WEBER, BETTY BARCLAY, MONARI, RABE, LECOMTE, SAMOON, TAIFUN, MARELLA, ELISA FANTI, SPORTALM.

Популярные бренды женских курток
Наимудрейший факир надеется, что смог ответить на твой достопримечательный вопрос «Как выбрать бренд женских курток?». Уважь старика и поделись ссылкой на этот интереснейший пост со своими друзьями. А если у тебя остались вопросы, то напиши комментарий без регистрации и смс, только учти, что их модерирует жена факира. Всех благ!