Каждый месяц в рунете этим вопросом интересуется более 5700 человек!

В Москве столько интересных мест, куда можно сходить вдвоем, с детьми или друзьями. Это выставки, фестивали, театры, парки, музеи и другие необычные и любопытные места.

Выставка

Если вы интересуетесь Древним Египтом, то на ВДНХ в 33 павильоне вас ждет уникальная выставка «Сокровища гробницы Тутанхамона». В этом году исполняется 100 лет, как британский археолог Говард Картер оповестил мир о своей находке: в гробнице Тутанхамона он обнаружил тысячи бесценных произведений искусства. Экскурсоводы расскажут вам о жизненном пути Тутанхамона, покажут драгоценности и предметы быта, которые окружали царя Египта.

Выставка продлится до 31 августа 2022 года, ежедневно с 11:00 до 22:00. В стоимость билетов входит экскурсионное обслуживание.

Фестиваль

До конца февраля вы можете побывать на уникальном фестивале «Снег и лед в Москве». Этот Международный фестиваль проходит в Парке Горького на Пушкинской набережной. Здесь для вас профессиональные скульпторы из многих стран, в том числе и из российских городов, создают скульптуры из снега и льда. Пятьдесят скульптур на различные темы, а также фигуры из любимых мультфильмов предстанут перед вами. Вы можете не только увидеть как мастера создают свои шедевры, но и сами принять участие в бесплатном мастер-классе.

В этом году для любителей конькобежного спорта открыты 17 катков с естественным льдом. В четырех парках покататься на коньках можно абсолютно бесплатно. Это парк «Сокольники», необходимо только заранее зарегистрироваться на сайте парка; парк «Северное Тушино»; парк «Перовский» — хоккейная коробка; парк «Радуга» — хоккейная коробка.

Музей

О том, как изменялась жизнь на Земле, можно проследить по экспозициям в Государственном Дарвиновском музее. Основал этот музей молодой зоолог Александр Федорович Котсом в 1907 году.

На первом этаже вы познакомитесь с историей музея и посмотрите «Многообразие жизни на Земле». Экспозиции второго этажа расскажут вам о «Этапах познания живой природы» и «Микроэволюции». На третьем этаже располагается основная экспозиция. Она состоит из нескольких частей: «Зоогеография», «Развитие органического мира», «Эволюция поведения животных», «Происхождение человека», «Взаимодействие человека и природы.

Наимудрейший факир надеется, что смог ответить на твой достопримечательный вопрос «Куда сходить в Москве необычные места?». Уважь старика и поделись ссылкой на этот интереснейший пост со своими друзьями. А если у тебя остались вопросы, то напиши комментарий без регистрации и смс, только учти, что их модерирует жена факира. Всех благ!