Каждый месяц в рунете этим вопросом интересуется более 1000 человек!

Любителям путешествовать необходимо знать в какие страны нужна виза, в каких ее можно получить по прибытии, а в какие она не нужна совсем.

Большинство стран Европейского союза принимают гостей по Шенгенской визе. Но в Хорватии наши сограждане могут отдыхать без визы до 90 дней в течение 6 месяцев. Без визы наших туристов будут рады видеть и в Андоре, Боснии и Герцеговине, Северной Македонии, Сербии и Черногории.

В безвизовых странах в паспорта ставят печати с датой приезда. В разных странах сроки пребывания безвизового отдыха различны: от 14 до 90 дней.

Во многих государствах проверяют наличие обратного билета или суммы, необходимой на его покупку.

Без визы можно поехать в Абхазию, Армению, Молдову, Турцию, Украину, а в Республику Беларусь вы можете поехать по паспорту гражданина Российской Федерации.

Планируя летний отдых на море, стоит обратить внимание на Албанию, где много чистых и живописных пляжей, прекрасных отелей. В Морокко без визы можно отдыхать 90 дней. Кроме пляжного отдыха, здесь занимаются серфингом, отправляются на экскурсии по экзотическим местам, посещают многочисленные центры талассотерапии.

Тунис прекрасное место отдыха с семьей летом, сюда тоже не нужна виза. Пляжи с белоснежным песком, центры талассотерапии, сухая и жаркая погода, теплое море, это все, что необходимо для отличного отдыха.

Без визы можно отдохнуть на Кубе, Мальдивах и Мексике. Здесь вы сможете насладиться активным и пляжным отдыхом, посетить древние города майя и ацтеков в Мексике, романтические прогулки на белоснежных яхтах на Мальдивах. Везде можно покорять волну, заниматься подводной рыбалкой и дайвингом, наслаждаться отдыхом в тени роскошных пальм.

Собираясь на отдых в любую безвизовую страну, необходимо узнать, наличие каких документов, сертификатов и прививок должен иметь при себе каждый путешественник.

Важно!
Наимудрейший факир надеется, что смог ответить на твой достопримечательный вопрос «Куда не нужна виза для россиян в 2022 году?». Уважь старика и поделись ссылкой на этот интереснейший пост со своими друзьями. А если у тебя остались вопросы, то напиши комментарий без регистрации и смс, только учти, что их модерирует жена факира. Всех благ!