Каждый месяц в рунете этим вопросом интересуется более 9000 человек!

Флаг любого государства имеет свою легенду или историю.

Флаг Австрии

Флаг Австрии состоит из двух цветов: красного и белого. Такая расцветка была у Австрийского знамени еще 800 лет назад. В 1191 году начали использовать полосы красного и белого в знаменах государства. Легенда красно-белого флага повествует об окровавленном белом плаще, который был на герцоге Австрии в ходе ожесточенного боя.

Флаг Австрии состоит из трех полос: красной, белой, красной. Современный вид флага был принят в Австрии в 1918 году. С 1938 по 1945 годы Австрийский флаг был заменен на флаг Третьего Рейха. Но после поражения Германии он вновь был поднят над страной.

Красно-белые цвета присутствуют на многих флагах разных государств.

Флаг Грузии

Флаг Грузии на белом фоне имеет пять красных крестов. Георгиевский крест расположен по центру, четыре Болнисско-Кацхских креста размещены в четырех квадратах.

Флаг Дании

Флаг Дании самый старый из всех в мире. По легенде, король Вальдемар II в 1219 году получил его как знак с небес. Цвет флага кроваво-красный, на его фоне расположен Скандинавский крест вне центра.

Красно-бело-красный флаг принят в Латвии. Легенда гласит, на белом полотнище с поля боя вынесли смертельно раненого латышского вождя. Как знамя подняли воины, пропитанное с двух концов полотнище кровью, что привело их к победе.

Двухцветные красно-белые цвета флагов
у Мальты, (две вертикальные полосы) с Георгиевским крестом вверху слева на белом фоне;
у флага Монако две горизонтальные полосы, красная и белая, символизирует геральдические цвета Дома Гримальди с 1339 года;
флаг Польши — белая и красная полосы — официально принят с 1919 года.

Наимудрейший факир надеется, что смог ответить на твой достопримечательный вопрос «Чей флаг красный белый красный?». Уважь старика и поделись ссылкой на этот интереснейший пост со своими друзьями. А если у тебя остались вопросы, то напиши комментарий без регистрации и смс, только учти, что их модерирует жена факира. Всех благ!