Каждый месяц в рунете этим вопросом интересуется более 100 человек!

Модельный ряд расширился и теперь включает спортивную версию GTX — следуя традициям GTI и GTE, значок GTX знаменует собой следующую главу в успешной истории бренда Volkswagen по созданию первоклассных спортивных версий и в то же время делает интеллектуальный переход в мир электрической мобильности.

Двухмоторная система электропривода — новый ID.4 GTX использует по одному тяговому электродвигателю на передней и задней осях. Их максимальная мощность системы достигает 220 кВт (299 л.с.) и может использоваться вместе в составе электрической системы для двойной трансмиссии.

Экологические качества и спортивный дух не исключают друг друга — GTX предлагает удовольствие от вождения с нулевым выбросом углерода для широкого круга пользователей.

Спортивная динамика легким нажатием педали — интеллектуальная система управления приводом создает идеальный баланс между максимальной энергоэффективностью и мощной динамикой, ID.4 GTX разгоняется от 0 до 100 км/ч за 6,2 секунды и достигает максимальной скорости 180 км/ч.

Интеллектуальное подключение — управление ходовой частью ID.4 GTX и системы двойного привода работают в тесном взаимодействии, при этом весь процесс контролируется интеллектуальным программным обеспечением, известным как Vehicle Dynamics Manager.

Удовольствие и стабильность на дороге – с помощью возможности выбора профиля вождения и кнопки ESC на большом экране панели приборов водитель может выбрать наиболее подходящие характеристики с точки зрения поведения на дороге самой мощной модели в ID Диапазон .4 — от спортивного и проворного до бескомпромиссно стабильного.

Большие расстояния – аккумулятора емкостью до 77 кВтч (нетто) хватает на дальность до 480 км (WLTP) в реальных условиях вождения. Благодаря возможности зарядки с максимальной мощностью 125 кВт аккумулятор заряжается чрезвычайно быстро.

Практические преимущества — ID.4 GTX универсален во всех отношениях и предлагает просторный салон, большое багажное отделение и максимальную нагрузку прицепа до 1400 кг.

Дизайн из новой эпохи — внешний вид ID.4 GTX отличается своим мощным излучением. Благодаря множеству уникальных деталей в дизайне топ-модель серии ID.4 сочетает в себе утонченную элегантность и спортивный дух.

Новые технологии освещения – матричная система светодиодных фар IQ.LIGHT, входящая в стандартную комплектацию, обеспечивает интеллектуальное управление дальним светом, а светодиодные элементы, расположенные в передней решетке, подчеркивают типичный опознавательный знак. легкие графические модели. Дизайн задней части, в свою очередь, отличается инновационными блоками задних фонарей трехмерной формы.

Ультрасовременные инструменты для управления функциями — сенсорный экран с диагональю до 12 дюймов, голосовое управление с естественными фразами и онлайн-подключением, а также функция подсветки ID.Light входят в стандартную комплектацию топовой модели наряду с многофункциональным руль с сенсорными приборами. Также ID.4 GTX предлагает дополнительную опцию проекционного дисплея с дополненной реальностью AR (Augmented Reality), который накладывает выбранную информацию в виде трехмерных изображений на реальную дорожную ситуацию перед автомобилем.

Интеллектуальная связь — навигационная система Discover Pro, онлайн-сервисы We Connect Start и системы помощи IQ.Drive создают ощущение уверенности и спокойствия за рулем и способствуют приятному и безопасному путешествию.

Новая электронная платформа. Программное и аппаратное обеспечение ID.4 GTX основано на совершенно новой электронной архитектуре. В будущем беспроводные онлайн-обновления OTA (по воздуху) позволят регулярно обновлять программное обеспечение автомобиля после покупки без необходимости посещения мастерской.

Экологичная электрическая мобильность для всех — наступление Volkswagen на рынке электромобилей идет полным ходом. ID.4 GTX, который производится на заводе Volkswagen в Цвикау, Германия, поставляется конечным покупателям с полностью углеродно-нейтральным балансом.

Простая зарядка — Volkswagen строит полную экосистему для устойчивой электрической мобильности на основе своего диапазона ID. модели. От настенного зарядного устройства ID.Charger до услуги зарядки We Charge клиенты получают доступ ко всему, что им нужно для их электромобиля, в одном месте.

Позиционирование на рынке

GTX — новая топ-модель в линейке ID.4. Первая модель Volkswagen со значком GTX уже здесь. Аббревиатура GTX отражает новый, более высокий уровень динамики в модельном ряду Volkswagen, который продолжит традиции успешных моделей GTI, GTD и GTE. С этой точки зрения ID.4 GTX знаменует собой новую вершину в полностью электрической серии моделей ID.4. Два электродвигателя, один на передней и один на задней оси, работают идеально синхронно, обеспечивая максимальную мощность 220 кВт (299 л.с.) и полностью электрическую двойную трансмиссию с оптимальным сцеплением на всех колесах. Эта технология обеспечивает чрезвычайно высокий уровень устойчивости на дороге и большой запас мощности, что в конечном итоге означает большее удовольствие от вождения. Компактная модель ID.4 GTX отпраздновала свою рыночную премьеру в Европе летом 2021 года.

Динамичная и устойчивая мобильность. Аббревиатура GTX будет использоваться для обозначения спортивной топ-модели в каждой из модельных линеек диапазона ID. фамилия. Подобно GTI, GTE и GTD, это отдельный бренд, который дополняет мир электрической мобильности Volkswagen новой и современной спортивной динамикой. Буквы GT долгое время были воплощением удовольствия от вождения, а новое дополнение X устраняет разрыв с мобильностью завтрашнего дня. Устойчивая мобильность и спортивное мастерство в данном случае не исключают друг друга, а гармонично дополняют друг друга. В будущем за ID.4 GTX последуют другие модели с новым значком GTX.

Краеугольный камень в электрическом наступлении. Модельный ряд ID.4 дебютирует в крупнейшем сегменте рынка в мире — сегменте компактных внедорожников. В этом качестве он знаменует собой стратегическую веху в рыночном наступлении Volkswagen Group в области электромобилей. В прошлом году Volkswagen Group уже удалось утроить объем продаж своих полностью электрических моделей и планирует занять позицию мирового лидера в области электрической мобильности не позднее 2025 года. В планы компании на следующие пять лет входят инвестиции в размере около 46 миллиардов евро в электромобильность и гибридизацию парка новых автомобилей, при этом ожидается, что доля чисто электрических транспортных средств в Европе вырастет до 70% в период до 2030 года.

Целая экосистема для устойчивой электромобильности. На основе этой новой палитры продуктов будет построена полная экосистема для устойчивой электрической мобильности. Покупатели нового ID.4 GTX получат углеродно-нейтральный автомобиль, который сходит с конвейера с полностью углеродно-нейтральным следом. Если его впоследствии заряжать электричеством от возобновляемых источников, таких как, например, Volkswagen Naturstrom, углеродный баланс останется нейтральным в течение всего периода эксплуатации.

Источник: http://www.vwmanual.ru/section/news

Наимудрейший факир надеется, что смог ответить на твой достопримечательный вопрос «Какой он? ID.4 GTX: спортивный флагман серии ID.4». Уважь старика и поделись ссылкой на этот интереснейший пост со своими друзьями. А если у тебя остались вопросы, то напиши комментарий без регистрации и смс, только учти, что их модерирует жена факира. Всех благ!