Каждый месяц в рунете этим вопросом интересуется более 3700 человек!

Рыба кижуч относится к семейству лососевых. Это достаточно крупная рыба, длинной до 108 сантиметров и массой более 15 килограмма. Старорусское название кижуча — «белая рыба», а японцы и американцы ее зовут — «серебристый лосось» так как у нее ярко-серебристый цвет чешуи.

Среда обитания кижуча довольно обширна. На Дальнем Востоке — от берегов Анадыря и до рек, впадающих в Охотское море, а также в реках, принадлежащих бассейну нижнего Амура. Вдоль побережья Тихого океана, у берегов Северной Америки — от Аляски до Калифорнии. Размеры дальневосточного кижуча немного меньше североамериканских и составляют: до 88 см в длину и массой до 7 кг.

Чем полезна рыба кижуч

Кижуч, как и любая другая морская рыба очень полезна для человека. У нее нежное мясо и среди красных рыб кижуч самая лучшая. Мясо кижуча содержит такие витамины как: А, В3, С, Е, РР; минералы: железо, йод, кальций, магний, никель, фосфор, фтор, а также очень необходимые для людей насыщенные жирные кислоты, в том числе — Омега-3. На 100 грамм филе кижуча приходится всего 6 грамм жиров и 21 грамм белков, поэтому мясо рыбы можно включать в диетические блюда.

Польза этой рыбы заключается еще и в том, что при употреблении в пищу мяса кижуча, у человека повышается гемоглобин, укрепляются кости и зубы, уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний, организм лучше борется с вирусными и простудными заболеваниями, укрепляется нервная система. Иногда у людей происходит аллергическая реакция на рыбу, поэтому, если вы впервые пробуете блюдо из кижуча, внимательно следите за своим состоянием. При необходимости нужно проконсультироваться со специалистом.

Доставка морепродуктов на дом

В последнее время большой популярностью пользуются интернет-магазины по доставке товаров, в том числе и продуктов. К услугами интернет-магазинов чаще всего прибегают жители мегаполисов, которые хотят купить кижуч в розницу по низкой цене. В крупных городах сеть таких услуг очень развита. Поэтому в Санкт-Петербурге можно найти несколько интерне-магазинов, которые доставляют на дом продукты и морепродукты. Такая услуга помогает людям высвободить время от хождения по магазинам и рынкам.

На сайтах покупатели обычно оставляют отзывы о работе магазина. Поэтому всегда можно заказать доставку там, где отзывы положительны или поинтересоваться у друзей и знакомых о магазинах, в которых они делают свои заказы. Курьеры магазинов привезут ваш заказ к назначенному времени. Продукты выбираются самые свежие и качественные. Заказы принимаются и доставляются круглосуточно.

Наимудрейший факир надеется, что смог ответить на твой достопримечательный вопрос «Где купить кижуч в Санкт-Петербурге?». Уважь старика и поделись ссылкой на этот интереснейший пост со своими друзьями. А если у тебя остались вопросы, то напиши комментарий без регистрации и смс, только учти, что их модерирует жена факира. Всех благ!