Каждый месяц в рунете этим вопросом интересуется более 280 000 человек!

Каждый, у кого есть свободные деньги, хотя бы раз в жизни задумывался о вложении их в банк под проценты, тем самым увеличить свой доход. В каждом банке прописываются условия в депозитной программе о процентах по вкладам, которые вы сможете получить в конце определенного срока. На сайте BANKIROS размещено свыше восьмисот приглашений от 163 банков на открытие выгодных депозитов и вкладов в банках для физических лиц. Свободные средства люди используют по своему усмотрению, кто-то покупает недвижимость, другие вкладывают в бизнес, третьи открывают счета, чтобы положить деньги под проценты. Открытие счета и вложение денежных средств под проценты — это не просто беспроигрышное место сохранения их, но и дополнение к заработку или пенсии.

Есть несколько видов депозита, в их число входят срочные и бессрочные или краткосрочные. Открывая срочный вклад, стоит помнить о жестких ограничениях на весь срок размещения денег на счете. Обычно, срочный вклад подразумевает высокую ставку процента, банку необходимы гарантии на то время, когда он будет распоряжаться вашими деньгами. На бессрочный или краткосрочный вклад предусматривается ставка с очень маленькими процентами. Так как такие вклады чаще всего закрывают быстрее или снимают часто наличные.

По срочным вкладам под большие проценты есть некоторые ограничения, которые необходимо строго соблюдать, если хотите сохранить большие проценты по вкладу. Срочный вклад запрещается закрывать раньше времени, банку необходимо точно знать, на какой период времени он берет в работу ваши деньги. Также нельзя снять часть денег, согласно договору по условиям депозита. В случае нарушения договора, по счету будет выплачена минимальная процентная ставка. Открывая срочный вклад, можно выбрать период выплат процентов: каждый день, один раз — в неделю, месяц, квартал или при окончании срока по вкладу.

Если вы обращаетесь в банк впервые, вам нужно предоставить паспорт и, иногда, второй документ, чаще СНИЛС. Если вы клиент банка, документы не понадобятся. Максимально большие проценты у таких банков как: Альфа-Банк, Газпромбанк, МКБ, Ренессанс и другие банки. Депозитные вклады в текущем году открывают Альфа-Банк, ВТБ, Почта Банк, Россельхозбанк, Сбербанк и другие. Открывая вклад в любом из этих банков, обращайте внимание на:

  • лимитирование по сумме вклада;
  • можно ли пополнять депозит;
  • период открытия вклада по времени;
  • штрафы за закрытие счета раньше времени или снятие определенной суммы.

Стоит также изучить другие пункты договоров. В каждом банке свои правила и дополнения по открытию вклада.

Наимудрейший факир надеется, что смог ответить на твой достопримечательный вопрос «Как выбрать выгодный вклад в банках для физических лиц?». Уважь старика и поделись ссылкой на этот интереснейший пост со своими друзьями. А если у тебя остались вопросы, то напиши комментарий без регистрации и смс, только учти, что их модерирует жена факира. Всех благ!